Учитывать ли в протоколе долю общества при голосовании по изменению адреса общества?

Пишу протокол собрания. Голоса- один уч. 50%, другой 37,5%, у общества 12,5%. Учитывать ли долю общества при голосовании по изменению адреса общества.

Заранее спасибо.

, Александр, г. Брянск

Здравствуйте, Александр.

Нет эти доли не учитываются.

1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации. (ст. 24 ФЗ об ООО)

Однако не забывайте о том, что их надо в течение 1 года распределить между оставшимися участниками Общества либо проданы третьим лицам либо погашены путем уменьшения уставного капитала.