8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как затянуть бракоразводный процесс, если в исковом заявлении есть ошибка?

Добрый день! Жена (живущая сейчас с ребёнком отдельно) - без предуреждения - наняла юриста и сама в суд не приходила, документы из суда пришли по почте. Я разводиться не тороплюсь. На первом слушании судья дала два месяца "на примирение".

Адвокат врал - что "они (я) с женой не общались" - я посмотрел потом дома в почте - у меня есть наша переписка, где мы договаривались о встречах и обсуждали прошедшие - и я принесу эти распечатки на следующее слушание.

Вторая "проблема" - в исковом заявлении жены, принятым судом я обнаружил ошибку - вначале её данные приведены правильно - а в окончании - где "прошу" - "расторгнуть брак между ХХХ - "другой год рождения"".

То, что она "просит развести меня с какой-то другой девушкой" (судя по году рождения) - может сыграть мне на руку и быть как-то использованным для "затягивания" процесса?

Спасибо!

Показать полностью
, Фёдор, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не сыграет роль, но поскольку законом предусмотрено 3 месяца на примирение можете еще просить 1 месяц. Но за эти два месяца старайтесь общаться, чтобы адвокату нечего было сказать на следующем процессе.

1
0
1
0
Фёдор
Фёдор
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Странно, написал развёрнутый ответ - а он не опубликовался... :(

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Фёдор, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Фёдор, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Семейное право
Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками?
добрый день! Стою в очереди на получение жилья с 2019 года по Иркутской области, как сирота. Жилье еще не получила. Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками? спасибо.
, вопрос №4062107, наталья, г. Иркутск
Семейное право
Исковое заявление по уменьшению алиментов
Исковое заявление по уменьшению алиментов
, вопрос №4061499, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017