8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, если есть отказ отца от родительских прав?

здравствуйте. нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, если есть отказ об отказе от родительских прав отцом по суду. спасибо.

30 мая 2017, 08:33, лариса, г. Киров
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Лариса!

Лишение родительских прав не является основанием для отмены отцовства, поэтому нет, менять свидетельство о рождении не надо.

31 мая 2017, 08:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка при смене фамилии матери?
Здравствуйте. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка при смене фамилии матери? После замужества осталась на девичьей фамилии, у ребёнка фамилия отца. Сейчас я решила тоже взять фамилию мужа.
27 июня 2019, 16:19, вопрос №2415492, Виктор, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о собственности, если кадастровый номер указан условным?
Добрый день.В свидетельстве о собственности указан кадастровый (условный номер) условный подчеркнут. Нужно ли менять свидетельство/
13 ноября 2017, 10:04, вопрос №1810444, Инна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, если при рождении брак был не зарегистрирован?
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, если при рождении брак был не зарегистрирован? У ребенка и отца одинаковая фамилия, у меня указана девичья. Сейчас брак оформили и у всех фамилия одинаковая.
23 февраля 2017, 10:09, вопрос №1550213, Алла, г. Нижний Новгород
2 ответа
Право собственности
Если погасили ипотеку в этом году, нужно ли менять свидетельство о собственности?
Здравствуйте, Погасили ипотеку в этом году, нужно ли менять свидетельство о собственности, квартира была не по закладной. Или мы можем его поменять когда возникнет необходимость продажи. Справка уведомление о снятии обременения есть.
16 марта 2016, 05:44, вопрос №1182064, Люда, г. Рязань
1 ответ
Нотариат
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка?
Здравствуйте! На момент рождения моего ребенка (август 2013) я являлась гражданкой Республики Казахстан. В свидетельстве это указано. В декабре 2014 года я получила паспорт гражданина Российской Федерации. В связи с этим вопрос: нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка? И ещё один момент. В свидетельстве о рождении я указана по девичьей фамилии, а ребёнок на фамилии отца. После заключения брака и смены мной фамилии в свидетельстве о рождении так и останется моя прежняя фамилия?
16 января 2015, 10:18, вопрос №688306, Алевтина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2017