8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить дату выхода на работу, если ребенка возьмут в детский сад только в сентябре?

Завтра мне нужно выходить с декретного отпуска по уходу за ребенком до трех лет на работу. Но в сад трудно определить если нет московской прописки. Работодатель сначала предлагал оформить меня в простой, затем сейчас выяснилось, что нашли для меня свободную вакансию-секретарь. Сама я воспитываю двух деток (6 лет и 3 года), со вторым ребенком являюсь мать-одиночкой. Оформлена по бессрочному трудовому договору в должности инспектор кадров. Наш завод "ЗиЛ"на грани развала, ранее мне сообщали что мою должность вынесли за штат. Работодатель не позволяет выходить на работу с ребенком, но малыша мне некуда деть. Дела с садом я пытаюсь решить и дали место только с 1 сентября нам. Мой вопрос: могу ли я воспользоваться ежегодным календарным отпуском? Отпуск же имеется, если человек находится в декрете? Ведь он у меня должен был быть. Или настоять на простое, или за свой счет написать? Подскажите пожалуйста как мне правильнее поступить..

Показать полностью
, Ирина Юрьева, г. Москва
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Если у Вас остался неотгуленный ежегодный оплачиваемый отпуск, то можете написать хаявление работодателю на его представление. Но необходимо учитывать, что в соответствии со ст. 123 ТК РФ отпуск представляется работнику, согласно графику отпусков. Если не по графику, то по согласованию работника и работодателя. Вы можете также выбрать вариант находится в простое по вине работодателя., тогда Вам должны будут оплачивать 2/3 от среднего заработка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017