8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата выходного пособия жене военнослужащего, если увольнение позже даты перевода

Мужа военнослужащего переводят в другой регион, в справке дата перевода супруга стоит 20 июня 2017г. Я хочу отработать до конца месяца и уехать за ним 30.06.2017г. Дата увольнения у меня (гражданский персонал) будет 30.06.2017г, дата перевода мужа 20.06.2017, выплатят ли мне выходное пособие , как жене военнослужащего вынужденной уволится, в связи с переводом мужа к новому месту службы. Переживаю, что могут отказать, из-за несовпадения даты перевода (20.06.2017) и моей даты увольнения (30.06.2017г) .

, Наталья, г. Хабаровск
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность".
Данным Приказом предусмотрено:

а) выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего СССР;

Т.Е. Дата не имеет значения. Значение имеет причина увольнения.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017