Выплата выходного пособия жене военнослужащего, если увольнение позже даты перевода

Мужа военнослужащего переводят в другой регион, в справке дата перевода супруга стоит 20 июня 2017г. Я хочу отработать до конца месяца и уехать за ним 30.06.2017г. Дата увольнения у меня (гражданский персонал) будет 30.06.2017г, дата перевода мужа 20.06.2017, выплатят ли мне выходное пособие , как жене военнослужащего вынужденной уволится, в связи с переводом мужа к новому месту службы. Переживаю, что могут отказать, из-за несовпадения даты перевода (20.06.2017) и моей даты увольнения (30.06.2017г) .

, Наталья, г. Хабаровск
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность".
Данным Приказом предусмотрено:

а) выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего СССР;

Т.Е. Дата не имеет значения. Значение имеет причина увольнения.

Удачи Вам!