Могу ли я сейчас подать документы на ВНЖ, если РВП заканчивается 25 сентября 2017 года?

Здравствуйте! У меня РВП заканчивается 25 сентября 2017 года. Могу ли я подать документы сейчас?Какой срок?

, Татьяна, г. Томск
Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Татьяна. В соответствии со ст. 8 Ф.З. Оправовом положении
иностранных граждан: В течение срока действия разрешения на временное
проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по
его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче
вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный
орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть
подано в форме электронного документа с использованием
информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе
сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных
услуг.
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан
прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании
разрешения на временное проживание.