Ошибочно отправила денежные средства не на тот номер счета, каковы варианты возврата денег?

Подскажите,пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства, отправленные не на тот номер счета? Если да, то каким образом. В банк обращалась, они сказали что не могут отменить операцию перевода

, Татьяна, г. Брянск

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обратиться к тому лицу на чей счет вы перевели деньги с просьбой о их возврате.

Если в возврате денежных средств будет отказано, то Вы можете предъявить иск к этому лицу о взыскании неосновательного обогащения.

Можете также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы.

Поэтому тому кому вы перевели деньги будет проще их вам возвратить чем судиться.

С уважением, Ширяев Н.К.

Татьяна
Клиент, г. Брянск

Благодарю, попробую воспользоваться советом