8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дает ли ФАС консультации по письменным обращениям?

здравствуйте! хотим написать обращение ФАС по вопросу : дать разъяснение, будет ли нарушением норм права поставка товара после окончания срока для поставки, указанного в госконтракте. Даст ли ФАС конкретный ответ?

, ИГОРЬ, г. Звенигово
Юлия Некрасова
Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день Игорь. Вы вправе обратиться в ФАС за разъяснением. На сколько конкретным будет ответ подсказать не могу, но Ваше обращение в любом случае будет рассмотрено.

Письменное обращение, поступившее в ФАС России или ее территориальный
орган по почте, факсу, через сайт ФАС России рассматривается в течение
30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных
случаях, а также в случае направления запроса, срок рассмотрения
обращения может быть продлен на 30 дней (с уведомлением об этом
гражданина, направившего обращение).

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех
дней с момента поступления в ФАС России, ее территориальный орган или
должностному лицу (статья 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан»)

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Игорь, приветствую!

Даже если ФАС ответит на это обращение, такой ответ не будет иметь для вас никакой ценности. Ни суд, ни даже сам ФАС при возникновении спора руководствоваться этим ответом не будет, а будут руководствоваться нормами закона о соответствующем виде закупок, ГК РФ о поставке и условиями договора.

Поставка товара по госконтракту с нарушением сроков это, конечно, нарушение условий контракта, влечет выплату неустойки и иные последствия, если они установлены контрактом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо
У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме. Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию). Продавец - юр лицо. Срок был до конца 23 года. В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп. Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП. до сих пор никакого ответа от них не получил. Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку. Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо. Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки. подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай
, вопрос №4057576, Артем, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Как можно с Вами связаться по телефону, чтобы получить консультацию как можно выселить Самокат из помещения жилого многоквартирного дома
Здравствуйте. Как можно с Вами связаться по телефону, чтобы получить консультацию как можно выселить Самокат из помещения жилого многоквартирного дома.
, вопрос №4056537, Игорь, г. Подпорожье
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Административное право
Нужно ли брать согласие письменное на сьемку у клиентов или достаточно информационных табличек?
Здравствуйте! В детском центре установлены камеры видеонаблюдения. Нужно ли брать согласие письменное на сьемку у клиентов или достаточно информационных табличек?
, вопрос №4054911, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы
Здравствуйте. Купили машину за 1560000 - по программе трейден сдали машину с оценкой в 260000, остаток суммы 1300000. Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы. Вопрос можно ли вернуть сумму гарантии 180000.
, вопрос №4054482, Лилия, с. Иглино
Дата обновления страницы 30.05.2017