Как заказчик может оформить изменение цены контракта?

Муниципальным заказчиком был заключен контракт на услуги связи на сумму 100 тысяч рублей. Позже были выделены дополнительные денежные средства и появилась необходимость увеличить цену контракта на 50 тысяч рублей. Скажите, что делать в такой ситуации заказчику?

, Заказчик, г. Саратов
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
к сожалению в рамках заключенного контракта увеличить обьем услуг и стоимости возможно только на 10 процентов, то есть до 110000 рублей при условии что такая возможность установлена в контракте или закупочной документации. Остальную сумму придется освоить уже по другому контракту