Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

как взыскать задолженность?

здравствуйте! получила от пристава постановление о расчете задолженности по алиментам! теперь не знаю куда с ним идти? как написать заявление о принудительной выплате этой задолженности? должник проживает в другом городе....

11 Сентября 2012, 15:53, вопрос №16514 людмила, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Здравствуйте. Именно пристав и должен заниматься взысканием с должника этой суммы долга. Если должник злостно уклоняется от уплаты алиментов, то в отношении него может быть возбуждено уголовное дело. Также Вы можете обратиться в прокуратуру, чтобы Вам составили исковое заявление о взыскании с должника неустойки за просрочку выплаты алиментов, которая составляет соответствии с Семейным кодексом 1/2 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    14 Сентября 2012, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats