Стоит ли продолжать работу с оплатой по заказам, если официально не трудоустраивают?

Добрый день.Я студентка заочного отделения,устроилась на работу(не официально,пока что) по своей будущей профессии(логист),работаю менеджером по продажам транспортных услуг.Пришла на собеседование.Договорились на том,что з/п не будет, будет для начала обучение,а если появится какой нибудь клиент,то выплатят только процент от перевозки.Так как направление транспортной компании очень узкий,переправа в то направление только вот открылось,а денег у меня уже не хватает катастрофически.Без выплат,уже ровно 2 месяца.Продолжать ли мне эту деятельность,или же уходить.

, Ольга, г. Владивосток
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Есть все основания (отсутствие трудового договора /гражданско-правового договора, оплаты Вашей работы и размытые условия для оплаты) для Вашего ухода. Но перед этим рекомендую ознакомится с условиями о расторжении ученического договора (если он заключался).

Ольга
Клиент, г. Владивосток

Ни какого договора ,мы не заключали.

Тогда достаточно Вашего устного заявления Вашему непосредственному руководителю о прекращении работы в данной организации с определенной даты.