8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли продолжать работу с оплатой по заказам, если официально не трудоустраивают?

Добрый день.Я студентка заочного отделения,устроилась на работу(не официально,пока что) по своей будущей профессии(логист),работаю менеджером по продажам транспортных услуг.Пришла на собеседование.Договорились на том,что з/п не будет, будет для начала обучение,а если появится какой нибудь клиент,то выплатят только процент от перевозки.Так как направление транспортной компании очень узкий,переправа в то направление только вот открылось,а денег у меня уже не хватает катастрофически.Без выплат,уже ровно 2 месяца.Продолжать ли мне эту деятельность,или же уходить.

, Ольга, г. Владивосток
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Есть все основания (отсутствие трудового договора /гражданско-правового договора, оплаты Вашей работы и размытые условия для оплаты) для Вашего ухода. Но перед этим рекомендую ознакомится с условиями о расторжении ученического договора (если он заключался).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

Ни какого договора ,мы не заключали.

Тогда достаточно Вашего устного заявления Вашему непосредственному руководителю о прекращении работы в данной организации с определенной даты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2017