8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от алиментов, если судебное решение было отправлено на работу мужа?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как можно отказаться от алиментов. Был суд, судебное решение, муж сам отнес его на работу (не через приставов). В данный момент отношения наладились и я хочу отказаться от них,возможно ли это сделать ?

, Мария, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Мария.

Вы можете подать на отмену судебного приказа, если он выносился.

Других вариантов, отменить взыскание алиментов нет. Вам не отдадут исполнительный лист на работе мужа.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вы имеете право написать заявление работодателю мужа об отзыве исполнительного документа (судебного приказа) с исполнения.
Такой порядок предумотрен ФЗ «Об исполнительном производстве» (ст. 46), которым определяется порядок принудительного взыскания.
После отзыва вы имеете право повторно предъявить исполнительный документ для исполнения работодателю или судебному приставу.
Обязанность содержать своих детей возложена на родителей Семейным кодексом и судебный приказ о взыскании алиментов нужен в случаях, когда родитель эту обязанность самостоятельно исполнять не желает.
Если возникнут вопросы, с радостью на них отвечу)
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите,пожалуйста,мне надо в свободной форме написать заявление и самой отнести работодателю мужа?

Да, в свободной форме.
Просто укажите, что в соответствии с п.1 ч.1 ст.46 ФЗ «об исполнительном производстве» взыскательных имеет право отозвать исполнительный документ.
Прошу вернуть исполнительный документ почтой или выдать на руки (выберете какой вариант вам больше подходит). Если на руки, то обсудить дату и время получения судебного приказа. Если выберете почту, то укажите адрес получателя.
Лучше заявление отнести самостоятельно, поскольку работодатель может не поверить, что это действительно ваше желание отозвать судебный приказ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Само Заключение ВВК было отправлено госпиталем по полевой почте в мою в/ч которая находится в ДНР
Я мобилизованный после ранения отправлен из госпиталя в ПВВ с документом "Свидетельство о болезни" с штампом утверждения вышестоящей ВВК о присвоении мне категории годности "Д" из-за ампутации левой ноги и присвоенной инвалидности 2 группы. Само Заключение ВВК было отправлено госпиталем по полевой почте в мою в/ч которая находится в ДНР. В ПВВ на основании свидетельства о болезни мне приказали отбыть в военкомат и ждать увольнения. Но в части кадровика это не понравилось и он желает что бы я прибыл в часть и ждал пока не придёт "Заключение ВВК" в части. Надо ли мне ехать в часть самому если они просят или требовать от части письменный приказ через военкомат? Вообще законно ли это заставлять инвалида с категорией"Д" пусть и без прибывшего в отдел кадров "Заключения ВВК " добираться в часть только для ожидания этого документа?
, вопрос №3966943, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если вписать биологического отца в отцовство в свидетельстве о рождении ребенка, но фамилия и отчество ребенка будет мое?
Могу ли я подать на алименты , если вписать биологического отца в отцовство в свидетельстве о рождении ребенка, но фамилия и отчество ребенка будет мое?
, вопрос №3966927, Аделина, г. Москва
Алименты
Надо липлатить алименты, если в графе отцовство стоит прочерк?
Надо липлатить алименты,если в графе отцовство стоит прочерк?
, вопрос №3964377, ВАЛЕРИЙ ИОСИФОВИЧ, г. Москва
Исполнительное производство
Вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании задолжности, копию не вручали, заочное решение
Вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании задолжности, копию не вручали,заочное решение было обжаловано после того как от приставов пришло ИП,пришло письмо о том что не удовлетворят отмену заочного решения,в течении 15 дней можно подать в районый суд.Вопрос такой что подавать в районый суд как правельно поступить
, вопрос №3963894, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
С работы мужа не отправляют алименты уже 2 месяца, а приставы бездействуют
С работы мужа не отправляют алименты уже 2 месяца, а приставы бездействуют. Что делать куда обратиться?
, вопрос №3963124, Лариса, г. Тюмень
Дата обновления страницы 30.05.2017