Как урегулировать споры по ДТП, если страховая компания уже возместила ущерб?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации!

Произошло ДТП, разбирательство идет уже полгода.

я двигался по правой полосе, за мной следом двигался автомобиль. на половину моей полосы возникло препятствие в виде автобуса, который частично находился на проезжей части (не верно остановился на остановке). я, с целью объезда препятствия, включаю левый поворот, дабы объехать автобус. в это время ехавший позади меня резко начинает меня обгонять и сносит мне бок, так как оказывается посередине двух полос. документы на месте дтп он не подписывает, нас направляют на автоэкспертизу.

по экспертизе оказываюсь прав я, так как удар произошел на моей полосе, и шансов избежать дтп у меня не было.

хотя разметки видно не было, экспертиза математическим делением установила ширину полос. оспаривание экспертизы виновником в гибдд так же не дало результата - решение в мою пользу. виновник подал в мировой суд на решение гибдд. адвокат давит на то, что виновник не мог сам определить ширину полос и определить, где именно он имеет право находится. решение судьи - оставить иск без удовлетворения.

теперь виновник со своим адвокатом подали в областной суд.

стоит ли мне переживать по этому поводу? стоит ли нанимать адвоката? страховая уже давно мне выплатила ущерб.

, Egor, г. Хабаровск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйт

виновник подал в мировой суд на решение гибдд
Egor
виновник со своим адвокатом подали в областной суд.
Egor

Виновник пытается оспорить решение ГИБДД по административному делу, к Вам, как я понимаю, пока никаких претензий нет. По изложенным Вами обстоятельствам реальных способов оспорить заключение автотехнической экспертизы я не вижу, думаю решение останется в силе. Если Вы уже получили все выплаты особых оснований для беспокойств нет.

Egor
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ! буквально вчера получил письмо из суда. виновник теперь поднимает вопрос о назначении повторной экспертизы, дабы получить ответ на вопрос "какой был боковой интервал между ТС и какой маневр совершали оба водителя. первая экспертиза была государственная, назначена именно гибдд. суд может назначить повторную государственную?