8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать споры по ДТП, если страховая компания уже возместила ущерб?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации!

Произошло ДТП, разбирательство идет уже полгода.

я двигался по правой полосе, за мной следом двигался автомобиль. на половину моей полосы возникло препятствие в виде автобуса, который частично находился на проезжей части (не верно остановился на остановке). я, с целью объезда препятствия, включаю левый поворот, дабы объехать автобус. в это время ехавший позади меня резко начинает меня обгонять и сносит мне бок, так как оказывается посередине двух полос. документы на месте дтп он не подписывает, нас направляют на автоэкспертизу.

по экспертизе оказываюсь прав я, так как удар произошел на моей полосе, и шансов избежать дтп у меня не было.

хотя разметки видно не было, экспертиза математическим делением установила ширину полос. оспаривание экспертизы виновником в гибдд так же не дало результата - решение в мою пользу. виновник подал в мировой суд на решение гибдд. адвокат давит на то, что виновник не мог сам определить ширину полос и определить, где именно он имеет право находится. решение судьи - оставить иск без удовлетворения.

теперь виновник со своим адвокатом подали в областной суд.

стоит ли мне переживать по этому поводу? стоит ли нанимать адвоката? страховая уже давно мне выплатила ущерб.

Показать полностью
, Egor, г. Хабаровск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйт

виновник подал в мировой суд на решение гибдд
Egor
виновник со своим адвокатом подали в областной суд.
Egor

Виновник пытается оспорить решение ГИБДД по административному делу, к Вам, как я понимаю, пока никаких претензий нет. По изложенным Вами обстоятельствам реальных способов оспорить заключение автотехнической экспертизы я не вижу, думаю решение останется в силе. Если Вы уже получили все выплаты особых оснований для беспокойств нет.

1
0
1
0
Egor
Egor
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ! буквально вчера получил письмо из суда. виновник теперь поднимает вопрос о назначении повторной экспертизы, дабы получить ответ на вопрос "какой был боковой интервал между ТС и какой маневр совершали оба водителя. первая экспертиза была государственная, назначена именно гибдд. суд может назначить повторную государственную?

Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017