Законна ли торговля алкоголем через интернет, если нет ИП и лицензии?

добрый вечер. Я ни как не зарегистрирован в качестве предпринимателя. Хочу подать объявления в интернете о продаже алкоголя. Товар легальный из Дьюти Фри и с Распродаж из торговых сетей, то есть не подпольное производство.Законно ли это, так как лицензии нет. Если не законно, то какой штраф грозит

, АРТУР АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
добрый вечер. Я ни как не зарегистрирован в качестве предпринимателя. Хочу подать объявления в интернете о продаже алкоголя. Товар легальный из Дьюти Фри и с Распродаж из торговых сетей, то есть не подпольное производство.Законно ли это, так как лицензии нет. Если не законно, то какой штраф грозит
АРТУР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Здравствуйте

в настоящий момент даже если было ип или ооо — такая торговля незаконна в принципе.

как физ лицо- чревато нарваться на штраф если поймают при такой продаже