Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Законна ли торговля алкоголем через интернет, если нет ИП и лицензии?

добрый вечер. Я ни как не зарегистрирован в качестве предпринимателя. Хочу подать объявления в интернете о продаже алкоголя. Товар легальный из Дьюти Фри и с Распродаж из торговых сетей, то есть не подпольное производство.Законно ли это, так как лицензии нет. Если не законно, то какой штраф грозит

29 Мая 2017, 22:25, вопрос №1651199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    добрый вечер. Я ни как не зарегистрирован в качестве предпринимателя. Хочу подать объявления в интернете о продаже алкоголя. Товар легальный из Дьюти Фри и с Распродаж из торговых сетей, то есть не подпольное производство.Законно ли это, так как лицензии нет. Если не законно, то какой штраф грозит
    АРТУР АЛЕКСАНДРОВИЧ

    Здравствуйте

    в настоящий момент даже если было ип или ооо — такая торговля незаконна в принципе.

    как физ лицо- чревато нарваться на штраф если поймают при такой продаже

    29 Мая 2017, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.