8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют оплатить долг, каковы риски внесения оплаты?

Добрый вечер, Я оформлял карту Мтс деньги, не выплатил ни рубля, прошло более 2х лет с момента взятия кредита, долг продали коллекторам. Велика ли вероятность быть обманутым если оплатить на их лиц счет который они мне прислали в виде смс сообщения? Или можно как то перевести мой долг на судебных приставов и оплатить без опасения? И второй вопрос - на сайте гос.услуги задолженности у меня не имеется, могу ли Я выехать за границу на отдых? Спасибо заранее.

, Илья, г. Набережные Челны
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Добрый вечер, Я оформлял карту Мтс деньги, не выплатил ни рубля, прошло более 2х лет с момента взятия кредита, долг продали коллекторам. Велика ли вероятность быть обманутым если оплатить на их лиц счет который они мне прислали в виде смс сообщения? Или можно как то перевести мой долг на судебных приставов и оплатить без опасения? И второй вопрос — на сайте гос.услуги задолженности у меня не имеется, могу ли Я выехать за границу на отдых? Спасибо заранее.
Илья

Здравствуйте

лучше пускай коллекторы подают в суд и взыскивают деньги через приставов, там может и по срокам давности успеете проскочить

пока у вас нет производство у приставов при долге от 10.000 — выезд не запрещен

0
0
0
0
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Не вздумайте оплачивать. На телефонные звонки не отвечайте и не выходите на контакт. Пусть обращаются в суд. В случае признания Вас должником Вы будете оплачивать по исполнительному листу. Да в настоящий момент Вы сможете выехать за границу.

0
0
0
0
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

границу может закрыть только пристав, ни кто другой, тем более коллектор, рекомендую только суд, в решении или судебном приказе, будет точная сумма, вы будете знать сколько и куда платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017