Облагается ли налогом платеж через платежную систему "Золотая корона"?
Мне перевели долг через платежную систему "Золотая корона". Облагается ли налогом полученная сумма?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
зависит от того, что указано в назначении платежа. если возврат долга по займу, то нет.
а если ничего не указано, необходимо как то доказывать, что это возврат долга? Какая то расписка должна быть?
если ФНС спросит — да.