Обоснованы ли требования истца выполнить работу, не выполненную покойным, от его наследника?

Мой дядя (художник) он заключил договор с гражданином, по которому он обязался написать его портрет. Когда работа была на половину выполнена, к сожалению, дядя скончался. Теперь это гражданин потребовал, от сына моего дяди, который принял наследственное имущество отца и вступил в другие его наследственные права, окончания работы, либо написания нового его портрета. Сын дяди отказался это сделать, ссылаясь на то, что он, во-первых, не обязан это делать и, во-вторых, что он просто не может, поскольку он не может рисовать. Этот гражданин предлагал возвратить ему уплаченную сумму за работу, но сын дяди отказался . Теперь этот гражданин обратился в суд с иском о понуждении сына выполнить работу, не выполненную его покойным отцом.

, Светлана, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мой дядя (художник) он заключил договор с гражданином, по которому он обязался написать его портрет. Когда работа была на половину выполнена, к сожалению, дядя скончался. Теперь это гражданин потребовал, от сына моего дяди, который принял наследственное имущество отца и вступил в другие его наследственные права, окончания работы, либо написания нового его портрета. Сын дяди отказался это сделать, ссылаясь на то, что он, во-первых, не обязан это делать и, во-вторых, что он просто не может, поскольку он не может рисовать. Этот гражданин предлагал возвратить ему уплаченную сумму за работу, но сын дяди отказался. Теперь этот гражданин обратился в суд с иском о понуждении сына выполнить работу, не выполненную его покойным отцом.
Светлана

Здравствуйте

выполнить работы врятли возможно в такой ситуации, а вот вернуть средства скорее всего- придется

раз наследство принято- в приделах этого наследства человек отвечает по долгам умершего