Продажа пива несовершеннолетнему во второй раз

Я продала пиво несовершеннолетнему во второй раз и меня поймали после выплаты штрафа, я даже не успела ничего сказать. как мне в лицо показали корочки. А я только хотела сказать про паспорт. но он мгновенно взял пиво и тут же корочки в лицо.Я в мае уплатила по решению суда штраф 30900 рублей. у меня планируетс операция, я ещё в дипрессивном состоянии . да ещё это . Что делать?

, ольга Красноярск, г. Красноярск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

К сожалению порадовать Вас нечем. Предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.