8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли у нас заявление о включении в реестр кредиторов, если истек срок подачи заявления?

Здравствуйте. Если просрочен срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов, примут ли у нас заявление о включении в реестр, или мы можем подать исковое заявление в суд на должника (конкурсное производство).

, Юлия,
Райхан Бебитова
Райхан Бебитова
Юрист,

п.1 ст. 142 ФЗ «О банкротстве»

Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Срок для предъявления требований кредиторов ограничен датой закрытия реестра и восстановление пропущенного срока, законом прямо не предусмотрено.

п.4 ст.142 ФЗ «О банкротстве»: требования конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, заявленные после закрытия реестра требований кредиторов, удовлетворяются за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли врач работать по специальности, если истек срок сертификата специалиста?
Может ли врач работать по специальности если истек срок сертификата специалиста? Истек срок сертификата по специальности психиатрия, в наличии сертификат по специальности психиатр-нарколог
, вопрос №2479838, николай, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы подать в суд, если истек срок исковой давности по кредиту?
Могут ли коллекторы подать в суд если истек срок давности кредита .и присудит ли суд мне платить .куда обращаться в такой ситуации
, вопрос №2064679, николай, г. Елец
8 ответов
Наследство
Истек ли срок подачи заявления на долю квартиры, если муж умер в 2002 году?
Здравствуйте! Мой муж умер в 2002 году. Нотариус разделил квартиру на 3 равные доли между мной и двумя детьми. Как я понимаю мне, как супруге должна была быть выделена 1/2 доля квартиры. Квартира приобреталась в браке. Могу ли я подать заявление на 1/2 долю или уже истек срок подачи заявления.
, вопрос №1591147, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Срок подачи заявления о незаконном увольнении
При подаче заявления в суд о незаконном увольнении срок подачи заявления 1 месяц. Это календарный месяц или рабочий, в который не входят праздничные дни?
, вопрос №1492449, Андрей Владмирович, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как вступить в права наследования, если истек срок подачи заявления?
После смерти отца прошло больше полугода(почти 8 месяцев), остался дом с земельным участком Наследники я(дочь), сын от второго брака(с женой второй были в разводе на момент смерти) и отец(мой дед). У нотариуса в течение полугода со дня смерти были написаны заявления на вступление в права наследования от бывшей супруги и меня, а дедушка(отец умершего) не написал такого заявления(по определенным причинам)сейчас ему пришло письмо о том,что истек срок подачи такого заявления Вопросы: 1. Теперь наследство делится на 2 равные доли между заявителями? 2. Как вернуть в долю отца умершего?что для этого потребуется? 3. Если возвращать в судебном порядке долю наследства каковы шансы отца умершего вновь вступить в права наследства? 4. Если у умершего есть ребенок,записанный на его имя и фамилию(моя сестра, рожденная от другого отца до официального расторжения брака родителей) можно ли ей вступить в права наследования,и какие процедуры придется пройти?
, вопрос №196314, Ольга, г. Рубцовск
1 ответ