360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что дает судмедэкспертиза при изнасиловании?

Что дает суд мед экспертиза при изнасиловаине что она выдет если просто засунул половой орган во влагалище кровоподтеков же не будет если она сама ноги раздвинула

29 Мая 2017, 17:40, вопрос №1650939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Руслан. В ходе суд-мед экспертизы с учетом обстоятельств произошедшего производиться осмотр потеревшей, с потерпевшей проводиться беседа. При осмотре на наружных половых органах и в их окружности могут быть найдены волосы, кровь и семенная жидкость. В случае полового сношения, сопровождавшегося нарушением целости девственной плевы, обнаруживаются ее разрывы. Иногда встречаются надрывы и разрывы стенки влагалища, разрыв промежности. Эти травмы могут иметь место и у женщины, ранее жившей половой жизнью.После специального акушерско-гинекологического осмотра у потерпевшей обязательно берутся мазки из уретры, влагалища и шейки матки. Исследование волос и смывов с кожи лобка, промежности и бедер нередко позволяют обнаружить сперматозоиды при отсутствии их в мазках из влагалища, в том числе и через 5—10 сут. после полового акта.

29 Мая 2017, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Волгоград

ну крово подтков то не будет если она сама ноги раздвинул

29 Мая 2017, 17:47
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

О том, что лицо стало жертвой изнасилования, могут свидетельствовать следующие факты, которые были выяснены в ходе судмедэкспертизы изнасилования:
Повреждения половых органов.
Нарушение девственной плевы (если потерпевшее лицо до момента изнасилования не вступало в половые отношения).
Наличие спермы на половых органах, внутренней стороне бедер, животе, груди, лице и во рту.
Беременность (если ее срок совпадает с датой изнасилования).
Обнаружение венерической болезни (ВИЧ-инфекции, сифилиса, гонореи и т. п.). В Вашем случае в ходе экспертищы установят факт полового акта.

29 Мая 2017, 17:52
Руслан
клиент, г. Волгоград

ну изнасилование то не установят если я ее раздел легли с ней переспал и все и ушел

29 Мая 2017, 17:55
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Доказательствами по изнасилованию может быть не только суд-мед экспертиза, а также показания свидетелей, может быть она кому-то рассказала о произошедшем, осмотр одежды потеревшей, осмотр места происшествия и др.

29 Мая 2017, 18:01
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Под изнасилованием понимается половое сношение между мужчиной и женщиной, совершенное в естественной форме помимо или против воли потерпевшей путем применения насилия, угроз его применения либо с использованием ее беспомощного состояния. Естественное половое сношение заключается во введении мужского полового члена во влагалище женщины. То есть хочу обратить вашеивнимание, что если была угроза применения насилия, то также присутствует состав ст131 УК РФ.

29 Мая 2017, 18:05
Руслан
клиент, г. Волгоград

да не чего не было пошла домой с нами возле бара познакомились и все и был секс потом я ушел что дальше было не знаю там

29 Мая 2017, 18:11
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

если девушка написала заявление то ей необходимо доказать что половой акт был против ее воли.

29 Мая 2017, 18:15
Руслан
клиент, г. Волгоград

какая девушка женщина уже лет 36 а как это доазываеться легко

29 Мая 2017, 18:17
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

если не было свидетелей, телесных повреждений у пострадавшей, одежда потеревшей не была повреждена, то затруднительно будет доказать следствию что было изнасилование.

29 Мая 2017, 18:25
Руслан
клиент, г. Волгоград

только мужик был в соседне комнате кричал скоро ты и все

29 Мая 2017, 18:30
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

ну этот мужчина может подтвердить что секс был по согласию и никах угроз не было.

29 Мая 2017, 18:33
Руслан
клиент, г. Волгоград

если он сам не сней за компанию

29 Мая 2017, 18:37
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

тогда это будет свидетель со стороны потерпевшей и это для вас плохо.

29 Мая 2017, 18:39
Руслан
клиент, г. Волгоград

так мы же к нему домой пошли соседи

29 Мая 2017, 18:49
Руслан
клиент, г. Волгоград

ну я же не насильно ее трахал и уже 5 лет пошле этого прошло но я волнуюсь

29 Мая 2017, 18:56
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

так что можно установить спустя 5 лет… даже не установишь что с ней у вас был половой акт.

29 Мая 2017, 19:33
Руслан
клиент, г. Волгоград

Я боюсь что она написал заявления и меня обьявили в розыск

01 Июня 2017, 19:41
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

в розыск обьявляют подозреваемого, обвиняемого.

01 Июня 2017, 19:56
Руслан
клиент, г. Волгоград

и правильно я понял ну так я обьвеняемый если она написала

01 Июня 2017, 20:02
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

когда поступает заявление по нему проводиться доследственная проверка, все участники опрашиваются, проводятся необходимые исследования. При наличии достаточных данных возбуждается уголовное дело. Вы получали какие-либо уведомлерия, повестки?

01 Июня 2017, 20:09
Руслан
клиент, г. Волгоград

нет не чего не плучал

01 Июня 2017, 20:14
Руслан
клиент, г. Волгоград

ну что вы скажите

01 Июня 2017, 20:27
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

вам необходимо продумать ситуацию по делу, могу помочь. Данная услуга платная.

01 Июня 2017, 20:59
Руслан
клиент, г. Волгоград

так вы говорите придет уведомления куда придет если я ушел с квартиры ? и какая услуга у вас буду надеться что все хорошо

01 Июня 2017, 21:03
Руслан
клиент, г. Волгоград

да и вообще синяков побоев нет только секс как она докажит что я ее насильно трахал

01 Июня 2017, 21:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.