8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?

Здравствуйте, существует ли такой закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков до 18 лет? Если да, то какая это статья в законе? А если нету, то как доказать это продавцу, что такого закона нет?

, Алех, г. Руза
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой запрет установлен Законом Московской области от 30 марта 2015 года N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (статья 4).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Лапина
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! На федеральном уровне такого закона нет, есть только законопроект.

Но, в различных субъектах РФ действуют такие законы, запрещающие продажу энергетических напитков несовершеннолетним.
Так, например:
Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (вступил в силу 1 мая 2015 г.), который запрещает розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
Здравствуйте! На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
, вопрос №2712754, Левина Таисия, г. Североморск
1 ответ
Административное право
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Самаре?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Самаре?
, вопрос №2339010, Владимир, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?
, вопрос №1734234, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?
Есть ли закон который запрещает продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ лицам не достигшим 18 лет? Краснодарский край Мне 17 лет,не продали в магазине безалкогольный энергетический напиток,хочу знать свои права,и знать есть ли такой закон в Краснодарском крае или нет?
, вопрос №1662289, Максим, г. Армавир
1 ответ
Защита прав потребителей
Безалкогольны энергетические напитки до 18 лет
Здравствуйте, существует ли такой закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков до 18 лет? Если да, то какая это статья в законе? А если нету, то как доказать это продавцу, что такого закона нет?
, вопрос №869710, Александр, г. Курск
3 ответа