Может ли суд обвинить меня в мошенничестве?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,когда-то гражданский муж помог мне с покупкой квартиры,добавил мне третью часть.Сейчас он требует полквартиры(он прописан у меня.но не является собственником)Хочет подать иск в суд на меня за мошенничество.что я обманным путем использовала его средства на покупку моей квартиры.Возможно ли это.сможет ли он что- получить через суд?

, наталья, г. Саратов
Хочет подать иск в суд на меня за мошенничество.что я обманным путем использовала его средства на покупку моей квартиры.Возможно ли это.сможет ли он что- получить через суд?
наталья

Нет, не возможно, так как суд не является органом дознания или следствия. Заявления о мошенничестве принимает дежурная часть полиции.

Через суд он ничего не добьется с такими исковыми требованиями. Ему нужно менять исковые требования на взыскании неосновательного обогащения.