Законен ли перевод на другую должность в рамках одной организации через увольнение?
Мне сделали джоб офер на другую должность и я согласна была перейти. В итоге сказали, что могут перевод осуществить только через увольнение из организации.
Меня это не очень устраивает, т.к. я имею неотгуленые отпуска и претендовала в скором времени пойти в один из них.
К тому же я была длительно на больничном, что явно выльется в то, что компенсация будет за отпуск минимальная и мне лучше отгулять его, нежели получить за него расчет при увольнении.
Другой момент, это после года работы выдается ДМС, а сейчас у меня пойдет новый срок.
Прошу вашего совета - законно ли переводить на другую должность в рамках одной компании через увольнение ?
Очень жду.
Спасибо.
Мария, благодарю, что откликнулись.
Уверенности нет, если только не считать джоб офер и тот будет сегодня просрочен.
Получается это незаконно?
Могу ли я как то убедить работодателя оформить меня переводом, а не через увольнение? Или у меня нет каких-либо аргументов для этого?