Можно ли получить ремонт за счет дилера, если машина не заводится после проверки на их СТО?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я завезла машину к дилерам на диагностику, и после первой проверки,они мне сказали, что машина не заводится. Договорились с ними. что они вскроют машину и посмотрят, что там не так. В итоге они мне выставили счет на ремонт машины, я согласилась с их условиями, и через неделю они говорят, что там сломан двигатель, и еще надо свыше 100 000 заплатить. Кто виноват в этом случае? Машина к ним заехала на своем ходу.

, Екатерина, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каким образом оформлена сдача транспортного средства?

В данном случае я полагаю, что Вам следует подать претензию основывая свои требования на статье 35 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

В случае если автомобиль на гарантии то,

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.