Что делать при технической ошибке в проекте договора?

Добрый день. Отыграли аукцион, сейчас находится на стадии заключения договора. В документации аукциона предусмотрено обеспечение исполнения контракта, но в проекте договора допущена техническая ошибка: в шапке договора прописано ".... заключили договор на основании протокола запроса котировок..." и п.9 договора про обеспечение прописано " Обеспечение исполнения контракта не устанавливается". Как быть в данном случае? Можно ли каким нибудь образом исправить ситуацию? И в каком размере предусмотрен штраф?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

Попробуйте попросить победителя составить протокол разногласий, указав в шапке контракта и пункте про обеспечение верную информацию. Если в аукционной документации была указана сумма обеспечения исполнения контракта, думаю, ничего страшного не случится, если победитель внесет такие изменения.

И в каком размере предусмотрен штраф?

В случае, если кто-то подаст жалобу или ошибка будет обнаружена в дальнейшем:

4.2. Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.