Что может грозить за сбитую девушку во дворе жилых домов?

Здравствуйте. Вчера машиной задел девушку, она упала на спину и ударилась головой об асфальт. Ее увезли в скорую без сознания. ДТП произошло во дворе жилых домов. При повороте налево девушку было не видно из за широкой стойки со стороны водителя. А девушка была на дороге. тротуаров там нету, освещения тоже нету (действие произошло в 22: 30). Состояния алокольного или наркотического у меня (водителя) не было.

, Петр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Всё будет зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.

В соответствии со ст.12.24 КоАП,

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью
потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до
пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами
на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда
здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до
двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1.Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное
расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей
трудоспособности.
2.Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать
неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную
стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Также пострадавшая девушка вправе обратиться за взысканием ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Время совершения правонарушения и нахождение пострадавшей девушки на проезжей части не имеет значения, т.к. приоритет в передвижении в дворовых территориях у пешеходов.