Изьятие авто по исполнительному производству

На меня есть исполнительное производство,я официально работаю,на руки мне выдали документы для моей бухгалтерии об удержании с заработной платы 50%. Сразу же в этот же день накладывают арест на мой автомобиль,оценивая его естественно,по очень маленькой стоимости.Могут ли конфисковать автомобиль и правомерны ли их действия

, Олег, г. Краснодар

могут, т.к. если на расчетных счетах отсутствуют денежные средства, судебный пристав может наложит запрет на регистрационные действия движимого и недвижимого имущества. в этом случае необходимо как можно быстрее оплатить часть суммы долга 50% а потом ходатайствовать перед приставов о снятии ареста, это делается путем заявления гаранта либо можете предложить другое имущество взамен автомобиля. Как правило имущество судебным приставов оценивает в 1\3 части от рыночной стоимости имущества. Как правило имущество оценивают оценочные организации