Надо ли проходить переподготовку для преподавания в начальных классах, если стаж составляет 23 года?

Здравствуйте! Я имею высшее педагогическое образование. По диплому учитель математики, информатики и вычислительной техники. 23 года преподаю в начальных классах. Необходимо ли мне проходить переподготовку для преподавания в начальных классах в соответствии с профстандартом 2017 года?

С уважением, Любовь Юрьевна

, Любовь Сергеева, пгт. Кавалерово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею высшее педагогическое образование. По диплому учитель математики, информатики и вычислительной техники. 23 года преподаю в начальных классах. Необходимо ли мне проходить переподготовку для преподавания в начальных классах в соответствии с профстандартом 2017 года?
Любовь Сергеева

Добрый день!

Любовь Юрьевна, профессиональная переподготовка Вам не требуется, поскольку Ваше образование соответствует требованиям профстандарта педагога (в части требований к образованию и обучению учителя).

Удачи Вам!

Любовь Сергеева
Клиент, пгт. Кавалерово

Большое спасибо.

Любовь Сергеева

Пожалуйста! Обращайтесь!

Удачи Вам!