8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли копии документов при подаче заявки на участие в аукционе?

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, нужно ли прикреплять сканы документов с синей подписью и печатью (заявка, анкета, декларация СМП и т.п) по ФЗ 223 и ФЗ 44 или достаточно их просто подписать ЭЦП на площадке (ввиде Word и т.д)?

, Юля, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Достаточно просто подписать ЭЦП — это и будет являться подтверждением подлинности сведений.

Но есть и исключения:

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 51 Закона № 44-ФЗ в составе заявки участник конкурса должен предоставить документы, подтверждающие обеспечения заявки:

— платежное поручение

— банковская гарантия.

На основании вышеизложенного в составе заявки предоставляется оригинал банковской гарантии, а не ее копия. Согласно ч. 3 ст. 53 Закона № 44-ФЗ отклонение конкурсной комиссией заявки, если не будет прикреплена скан-копия будет правомерным.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017