Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Работодатель не хочет оплачивать простой и зарплату, куда обратиться с жалобой?
Добрый день,ситуация такая. Устроилась на работу в известную компанию 23 марта(договор подписан с 23 марта),был простой до 1 мая(при это я каждый день звонила руководителю и мне отвечали изредко,когда я уже сказать что ну когда же можно выйти на работу ,мне ответили ну выходи но рабочего место для тебя нет,и доступа к ресурсам для работы нет) с 1 мая я приезжала в офис и работала,но на 3 день мне сказали сиди и работай удаленно,так как у тебя есть ресурсы дома и обзванивай клиентов из дома,со своего мобильного телефона) 24 мая я не вышла на работу,так как не было даже денег проезд,начальнику позвонила сообщила про это. Ответ пришел через 4 часа смс со словами ты уволена(и дали два варианта либо по собственному либо по статье за прогул). Я сообщила что если уволена то возможно ли получить оплату труда,мне сообщила что ты не работала и я ни чего тебе не оплачу.(хотя отчеты о работе есть). Что мне должны оплатит?(зп до вычет 39.000)
Добрый вечер! Оплата труда должна быть произведена Вам за фактически отработанное время. Т.е. сколько дней рабочих Вам было отмечен в табеле учета рабочего времени, то такую заработную плату, исходя из условий Вашего трудового договора, Вам должны будут и оплатить. Еще необходимо обратить внимание на то, что официально ли был работодателем режим простоя, т.е. был ли работодателем оформлен соответствующий приказ, доведен ли он до сведения работников. Время простоя по вине работодателя оплачивается в сумме 2/3 от заработка работника. В случае, если работодатель отказывается выплатить причитающуюся ВАм заработную плату, Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя. В случае необходимости могу оказать помощь в составлении такого рода жалобы.
Спасибо большое за ответ. Хотела бы уточнить,по поводу что поставили условия для увольнения,я могу написать заявление об отказе работы по причине не выплаты зп(официально я не подписывала не один документ еще об увольнении) по поводу простоя,меня просили написать отпуск за свой счет заявление ,я не стала ничего писать.
Статья 142 Трудового кодекса предоставляет работникам право в случае задержки выплаты им заработной платы на срок более 15 календарных дней приостановить работу (не выходить на нее) на весь период до выдачи задержанной суммы. Причем положения данной статьи не содержат указания на возможность отказа от работы только в том случае, когда задержана зарплата в полном объеме на срок свыше 15 календарных дней. Даже если задержка является частичной, сотрудник имеет право приостановить работу.