Что грозит автовладельцу, если вовремя не произведена оплата за услуги автосервиса?
Здравствуйте!ситуация такая: приехал примерно месяц назад 30.04.17 в авсервис для заправки кондиционера в автомобиле,вроде как работу они выполнили,я все оплатил и уехал. чека никакого не дали...на машине ездит жена с маленьким ребенком(я на этой машине езжу редко),жена начала сразу же жаловаться,что при включении кондиционера,холодным воздухом в салон автомобиля не дует,думал может что-то не так жена включает или наоборот не включает и особо внимания на эти жалобы не обращал!но вчера 27.05.17 поехал сам на этой машине и удостоверился,что кондиционер и правда в салон не дует холодным воздухом.Сегодня 28.05.17 приехал в автосервис,в котором и производили работу по заправке нашего кондиционера,объяснил всю ситуацию и меня вспомнили,начали проверять систему охлаждения в автомобиле на факт протечки фреона,ничего не нашли и заправили кондиционер снова,т.к сказали,что фреона в системе нет.После завершения работ выставили мне счёт "по полной",т.к якобы гарантия у них 2 недели,а прошёл почти месяц!я сказал,что денег у меня с собой нет,т.к не рассчитывал на повторные оплаты и т.к меня никто в первый раз не уведомил о сроках гарантии и соответственно я приехал тогда,когда смог. Мастер записал номер автомобиля и попросил завезти деньги в ближайшие дни. Я сказал,что приеду в четверг,но ехать туда и платить им не хочу,т.к считаю,что работа в первый приезд была выполнена не качественно!отсюда вопрос: что мне грозит по закону,если я не приеду платить? И как вообще решить этот вопрос в мою пользу?если что,у меня есть свидетель,который может доказать,что я приезжал месяц назад в этот автосервис и мне выполняли работы.
Мне мастер,который проверял на протечки и заправлял заново,выписал мне накладную,но после того,как я сказал,что оплатить не могу из-за отсутствия денег с собой,он накладную мне не отдал.Скажите,пожалуйста,я сказал приеду в четверг...вот я приехал к ним и что мне им сказать?с чего начать диалог и на что основываться кроме статьи 28 и 29?
А Вы не едьте, а напишите письменную претензию, если хотите съездить, передайте её директору или заму в цехе, под роспись на втором экземпляре, или отправьте заказным