Можно ли отказаться от прохождения обследования в ПНД, если меня направили из военкомата?

Здравствуйте, в военкомате психиатр направил на обследование в психбольницу. Прокансультировался с глав. Врачем этого псих отделения я узнал что , после того как Я пройду его , то встану на учет к психиатру по статье 17 и в будущем у меня возникнут проблемы с трудоустройством и тд. Можно ли мне отказаться от прохождения обследования в пнд? До этого в лично деле стояла А1. И проблем с психикой нет

, Олег, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

вас привлекут к административной ответсвенности

Кодекс об административных правонарушениях (коап) РФ.

С учетом изменений от 01.05.2016

Актуализация — июнь 2016

Статья 21.6 (ст 21.6 коап рф). Уклонение от медицинского обследования.
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.