Обеспечиваются ли военнослужащие жильем по окончанию контракта?

Здравствуйте!!! я капитан, выслуга 20лет 9мес. увольняюсь по окончанию контракта. контракт заканчивается 15 июня 2017г. вышел приказ на моё увольнение на учёте как нуждающейся в жилье не стою жду решения жилищной комиссии. жильём не обеспечен.

, Дмитрий, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, Ваше увольнение правомерно, поскольку у Вас истекли сроки контракта.

В силу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

3. Срок военной службы истекает:
б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.

При этом учитывая основания увольнения с военной службы

увольняюсь по окончанию контракта.
Дмитрий

и то, что Вы

на учёте как нуждающейся в жилье не стою
Дмитрий

На Вас не распространяются гарантии определенные в ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое. сегодня сообщили с ЮРУЖО что я признан нуждающимся в желье, я так понимаю раз приказ вышел то всё, я подлежу увольнению, и исключению из списка части.