8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно поменять паспорт, если истек срок действия?

Добрый вечер! При обращении в банк отказали в совершении операций, сообщив что мой паспорт не действителен. Зашла на сайт, проверила, пишут, что истёк срок действия. Сама я 1975 года рождения, паспорт получила 1998 году (смена фамилии-вышла замуж) в 23 года, в этом году мне 42 года. Согласно п.7 Положения о паспорте гражданина РФ срок действия паспорта от 20 до 45 лет, о чём я сообщила, нажав кнопку "Сообщить об ошибке" две недели назад, но до сих пор мой паспорт числится не действительным. Почему я должна менять данный паспорт сейчас в 42 года, и потом снова через 3 года в 45 лет и дважды платить госпошлину, когда 19 лет всех всё устраивало? И идти в УФМС (тратить время), когда никаких сроков по замене я не нарушала?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Не стоит паниковать по поводу случившегося. На сайте действительно масса ошибочных данных. Сам с этим столкнулся. Через сайт можно написать об ошибке в данных и ее исправят. Если не изменений направьте повторно укажите подробнее об ошибке. Мои сведения в пределах 2-х недель исправили, но регламента по срокам я как то не нашел

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
Срок действия ВУ закончился в 2017 году, могу ли я сейчас поменять права? Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
, вопрос №4082597, Марина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я не успею поменять паспорт, нужно идти со старым, а после экзаменов менять?
Мне 27 мая исполняется 20 лет,нужно сменить паспорт,но 28 мая у меня ЕГЭ,что делать в такой ситуации? Я не успею поменять паспорт,нужно идти со старым,а после экзаменов менять?
, вопрос №4080876, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017