Как можно поменять паспорт, если истек срок действия?

Добрый вечер! При обращении в банк отказали в совершении операций, сообщив что мой паспорт не действителен. Зашла на сайт, проверила, пишут, что истёк срок действия. Сама я 1975 года рождения, паспорт получила 1998 году (смена фамилии-вышла замуж) в 23 года, в этом году мне 42 года. Согласно п.7 Положения о паспорте гражданина РФ срок действия паспорта от 20 до 45 лет, о чём я сообщила, нажав кнопку "Сообщить об ошибке" две недели назад, но до сих пор мой паспорт числится не действительным. Почему я должна менять данный паспорт сейчас в 42 года, и потом снова через 3 года в 45 лет и дважды платить госпошлину, когда 19 лет всех всё устраивало? И идти в УФМС (тратить время), когда никаких сроков по замене я не нарушала?

, Юлия, г. Москва
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Не стоит паниковать по поводу случившегося. На сайте действительно масса ошибочных данных. Сам с этим столкнулся. Через сайт можно написать об ошибке в данных и ее исправят. Если не изменений направьте повторно укажите подробнее об ошибке. Мои сведения в пределах 2-х недель исправили, но регламента по срокам я как то не нашел