Действия для защиты авторского права

Я разработала макеты обложек для раскрасок и альбомов для рисования, что необходимо сделать чтобы мой макет никто не смог бы использовать без моего согласия.

, Ирина, г. Саратов
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ирина!

Сделайте копию макетов и обратитесь к нотариусу за заверением даты предоставления документа.

Можете также вложить все в конверт и отправить себе на почту. Почтовый штемпель будет доказательством. Конверт не вскрывать.

Также: регистрация авторских прав и депонирование экземпляров произведений осуществляется Российским обществом по управлению авторскими правами.