8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с долгом в ПФР бывшему предпринимателю?

здравствуйте!!! хотелось получить на недавно затронувший вопрос который перерос уже в проблему. в 2011 году я зарегистрировался в качестве ИП, через центр занятости населения. не проработал и двух месяцев, я прекратил деятельность. несведущий в вопросах того что нужно закрывать ИП я переехал в другой город. сейчас узнается что у меня долги перед ПФР, с 2016 года я военнослуж. по сей день. плачу алименты. в добавок ипотека которую плачу финансы все распределены. что делать я не знаю. то что у меня долг узнал недавно. судебные приставы арестовали счета от этого и узнал, не каких уведомлений не получал. подскажите как уменьшить долг, и есть ли выход из положения. завтра пойду писать заявле ние в нологовую на закрытие. я вообще делетант в этих вопросах.

Показать полностью
, александр, с. Ербогачен
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Сначала рекомендую получить постановление пристава, там будут указаны реквизиты судебных решений. Если по каким-то из задолженностей срок взыскания был пропущен — можо попробовать восстановить срок на обжалование и заявить в суде о пропуске срока. Если все в норме — подавайте на отсрочку/рассрочку исполнения судебного решения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017