Является ли свидетельство о рождении основанием для получения гражданства РФ?

Здравствуйте у моего сына в свидетельстве о рождение стоит штамп гражданин РФ, но паспорт он получал в Узбекистане, отец гражданин РФ, является свидетельство о рождение основанием получить гражданство РФ?

, Диляра, г. Казань
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в свидетельстве о рождении имеется штамп «Гражданин РФ» соответственно данный человек является гражданином РФ.