Человек не имеющий права собственности препятствует продаже квартиры, как урегулировать проблему?
Здравствуйте!
Дело в том что 7 лет назад мы пятеро доливиков получили трёхкомнатную крупногабаритную квартиру квартиру. На протяжении 7ми лет за неё никто из долевиков не платил включая меня (так как я тогда ещё учился в техникуме)
там образовался долг около двухсот тысяч, теперь же когда за эту квартиру до сих пор никто не платил судебные приставы повесили на меня долг 124 тысячи, заблокировали в минус все кредитные карты и уже полгода высчитывают у меня с зарплаты 50% денег. Зарплата у меня не большая и по этому долг там не уменьшается а продолжает расти.
Так вот дело в том что я заключил договор с агентством недвижимости о продаже квартиры, сейчас когда нашлись покупатели за обговорённую сумму в 2500000 рублей, мой отец препятствует продаже при том что он не имеет никакого отношения к этой квартире. Говорит что это он нас прописывал чтобы нам дали квартиру и якобы по факту мы ему обязаны, однако сам он за эту квартиру ни разу не платил. Нас пять долевиков: Я, два брата, сестра и мать. Отец надавил на моих братьев и они написали в агентстве доверенности чтобы за них в сделке участвовал отец, также он продолжает давить на меня чтобы я написал доверенность, но я не собираюсь отдавать то что моё по праву. Плюс к этому отец ставит условия чтобы моя сестра тоже писала доверенность на мать чтобы сестре не досталось денег (просто она ему не родная дочь и он её ненавидит)
Хочется узнать, в какие органы мне обратиться чтобы продать эту квартиру уже наконец и чтобы отец не смог вмешиваться?
Что вообще сделать мне сейчас?
как продать долю отдельно? И кому? Я слыхал про этот вариант но там много заморочек.