Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что будет за неявку в военкомат, положен ли штраф, если обеспечивают родители и стою на учете в школе?
Пришёл в военком по повестке без справок и результатов анализов, мне дали новую повестку , но у меня нет времени, так как через 3 дня у меня ЕГЭ. Что мне за это будет ? Я читал что за это положен штраф, но я безработный и меня обеспечивают родители, к тому же я нахожусь на учете школы до конца лета, имеет ли военкомат право на взыскание штрафа с меня ?
, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Еременко
Здравствуйте! если это повестка в армию на прохождение воинской службы то штраф обязательно если нет возможности оплатить штраф отправят на принудительные работы срок определит суд, но если вы предоставите справку со школы а также справку с ВУЗа куда собираетесь поступать то этого всего можно миновать!
Похожие вопросы
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
Здравствуйте.
Ситуация.
Вводные:
· Родился в Крыму в 2001 году.
· Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР).
· По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ.
· В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства.
· В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно.
· После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать.
· Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту.
Вопрос вот в чём:
Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения?
Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России.
Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву?
Большое спасибо.
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
Положено ли родителям выплаты СОГАЗ?
Здравствуйте! У меня погиб брат 26.03.2022 года в городе Мариуполь, служил в армии ДНР призван по повестке! Положено ли родителям выплаты СОГАЗ?
Правильно ли я понимаю, что пнд-учет и нарко-учет это разные вещи?
Меня поставили на наркологический учет в 2016 году в г. Сарове. Сейчас я переехала в другой город и хочу выяснить свой текущий статус, диагноз и получить копии меддокументов. Как это можно сделать, не посещая старый диспансер? Могу ли я запросить копии документов себе на почту? Правильно ли я понимаю, что пнд-учет и нарко-учет это разные вещи?
В последнее время принуждают силком затаскивать родителей и детей в MAX и другие цифровые сервисы, чтобы повысить рейтинг школы, округа и т.д
Здравствуйте! Являюсь учителем и классным руководителем в общеобразовательной школе. В последнее время принуждают силком затаскивать родителей и детей в MAX и другие цифровые сервисы, чтобы повысить рейтинг школы, округа и т.д. Естественно половина родителей отказывается. Администрация сегодня издала следующий приказ (см. вложение). Правомерен ли он? Ведь согласно приказу Минобразования № 779 от 6 ноября 2024 года, учитель обязан вести только 5 документов (пункты 1.2.1 - 1.2.5).
Обязательно ли при смене паспорта в 20 лет нужно будет представить военный билет или этот штамп в паспорте о учете?
Добрый вечер, ситуация конечно интересная и слегка позорная: мне 20 лет, исполнилось в октябре и я до сих пор не сменил паспорт ввиду обстоятельств. Собираюсь идти в МФЦ в ближайшие дни, нет штампа о воинской обязанности. Я не вставал на учет, следовательно ни разу не был в военкомате. Обязательно ли при смене паспорта в 20 лет нужно будет представить военный билет или этот штамп в паспорте о учете?