Как действовать, если администрация не выполняет решение суда о предоставлении мне жилья как сироте?

Добрый день я выиграла суд о предоставлении мне жилого помещения, тк являюсь сиротой.Прошел год и до настоящего времени решение суда не выполнено.Администрация аргументирует это тем, что в суд подали 10 человек, а финансирование выделили только на 5 квартир и я в эту 5 не вхожу.Скажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?И какими статьями руководствоваться ?

, Олеся, г. Брянск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олеся.

Для начала предоставьте исполнительный лист, если вы этого еще не сделали судебным приставам. При не желании выполнять свои трудовые обязанности вы имеете право написать жалобу на пристава выше стоящему руководству или прокуратуру..

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Вот только поможет ли это — вопрос. Деньги у администрации от жалобы не появятся. Но в любом случае — это заставит чиновников «шевелиться».