8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и работа в Москве для мигрантов из Армении, как оформить документы?

Здравствуйте!Друзья моей сестры-мигранты из Армении.Они сняли квартиру в Москве,пытаются найти работу.Подскажите пожалуйста,как им можно оформить прописку,чтобы устроиться на работу в Москве.У сестры есть дом в деревне в Тверской области,она даже пыталась их там прописать,но её отправили вМногофункциональный миграционный центр города Москвы в Сахарово.Завтра они все вместе собираются туда.Подскажите пожалуйста,к чему необходимо быть готовым и какие документы необходимы.Честно говоря,не очень понимаю,при чём тут ММЦ,ведь граждане Армении могут работать без патента,нужна лишь прописка.Я не прав?

Показать полностью
, Алексей,
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

МФЦ — это всего лишь посредник между гражданами и территориальными отделами управления по вопросам миграции (которое непосредственно и осуществляет постановку на миграционную учет ИГ). Необходимо присутствие приглашающей стороны, ее паспорт с пропиской по тому адресу, куда она собралась их регистрировать либо документы, подтверждающие ее право собственности на дом, если она сама там не прописана, оригиналы и копии их паспортов, миграционных карт, а также заполненные бланки уведомления (можно взять на сайте управления, либо взять в мфц). При этом присутствие ИГ не обязательно.

Хочу обратить Ваше внимание, что они смогут работать в России только при условии, что в их миграционных картах стоит цель въезда РАБОТА.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.05.2017