Могу ли я получить налоговый вычет за дом, купленный в 1989 году, если ранее не получала его?

Могу ли я получить налоговый вычет на дом, купленный в 1989 году за 10000 руб., если налоговый вычет не получала, и если можно, то в каком размере он будет?

Уточнение от клиента

И если за последние три года работала официально только 6 месяцев

, Дина, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, т.к. на момент покупки Вами не было предусмотрено налогового имущественного вычета по приобретению недвижимости (НК был введен позднее).