Чья площадь учитывается при постановке в очередь на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте.

Семья: муж, жена, трое детей, свекровь.

Муж и двое детей заявители на улучшение жил.условий (жена и один из детей - нет, потому что они собственники, свекровь тоже нет, потому что прописана меньше 10 лет).

У свекрови есть дом 40 кв.м, в котором, прописано 2 чел.

Будут ли учитывать нормы этого дома, если свекровь не является претендентом на улучшение жил.условий.

, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заявление на постановку на очередь должны подавать все прописанные на одной площади. От части семьи Департамент не примет заявление. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Олеся
Клиент, г. Москва

В смысле вся семья? Ведь она прописана меньше 10 лет?

А те, кто прописан менее 10 лет, действительно право на постановку на очередь не имею. Сразу не обратила внимание что у свекрови 10 лет нет. Значит подавайте все кто прописан на этой площади и имеет 10 лет постоянной регистрации в Москве. Её дом не должен учитываться, раз она не подает заявление о постановке на очередь..