Проданное мной авто оказалось в залоге от прежнего владельца, что делать?

здравствуйте купил машину поездил год ,продал ,прошел год звонит хозяин машины,которому я продал говорит иск ему пришел что машина в залоге забирай говорит ,конечно я не заберу и вообще я и не знал что она в залоге может ли меня этот хозяин что то в суде предьявить или банк вообщем я в шоке что мне делать

, Александр, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Вам пока ничего и делать не нужно. В проблеме находится тот, который купил автомобиль у Вас. Он будет вынужден обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи с Вами, поскольку покупал у Вас. Вам же в суде нужно заявить ходатайство о привлечении по делу в качестве ответчика того, у которого покупали автомобиль Вы. В конечном счете автомобиль может быть изъят для передачи банку-кредитору. Последний покупатель будет требовать возврата уплаченных за авто денег с Вас, а Вы — с первого владельца.