8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как наказать обидчика?

добрый день! хочу получить Ваш совет.

моя подруга в недалеком прошлом встречалась с одним молодым человеком.

после расставания он выложил ее фото и не достойно прокоментировал ее в группе в соцсети вконтакте НИЖНЕКАМСКА". как закон может защетить права моей подруги? заранее благодарю

, ViTaLi, г. Нижнекамск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Ваша подруга вправе обратиться с иском в суд против обидчика воспользовавшись ст.ст.152 Гражданского кодекса РФ ( Защита чести, достоинства и деловой репутации) ст.152.1 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Распечатала фотографии молодого человека с товарищами
Здравствуйте! Распечатала фотографии молодого человека с товарищами, сделанные в казарме на срочной военной службе. И вложила их в конверт с письмом для него на память для всех. Будут ли вскрывать письма? Если увидят эти фотографии, могут наказать?
, вопрос №4857631, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
Если увидят эти фотографии, могут наказать?
Здравствуйте! Распечатала фотографии молодого человека с товарищами, сделанные в казарме на срочной военной службе. И вложила их в конверт с письмом для него на память для всех. Будут ли вскрывать письма? Если увидят эти фотографии, могут наказать?
, вопрос №4857632, Юлия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Имею ли я право дать объявление на сайте авито часть своего жилого дома за ранее, т.е по договору с Карел
Имею ли я право дать объявление на сайте авито часть своего жилого дома за ранее, т.е по договору с Карел Энерго сдавать по суточно могу с 01.06.2026.с этого числа будет применятся коммерческий тариф. Хотела бы чтобы бы гости заранее могли бронировать летние месяцы.Но энергетики грозятся наказать,!!! Законно ли это. Спасибо.
, вопрос №4857454, Тамара, г. Боровичи
Автомобильное право
Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права?
Добрый день! Подскажите в течение какого времени после протокола от ГИБДД по статье 12.2 часть 2 (номер был испачкан снегом) должны вызывать в суд? Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права? Спасибо за ответ!
, вопрос №4856910, Oleg, г. Москва
Административное право
Что мне делать чтоб защитить свою дочь?
Добрый день , со мной произошла такая ситуация. Мою 12 летнюю дочь шантажирует и угрожает 12 летний подросток , заставляет ее присылать ему голые фото. Затем их распространяет по друзьям. На момент подачи заявления мной в пдн она всё удалила и он я так поняла тоже (через друзей его узнали что он говорит всем типа всё удалил и мне ничего не будет из за возраста ) Скажите пожалуйста как мне наказать эту семейку , переживаю что просто разговор в пдн ( у нас сегодня встреча с его родителями ) ничего не даст. И он не отстанет . Подскажите как мне быть , куда можно ещё обратиться чтоб их поставили на учет. Так как семья я так поняла им не интересуетсЯ он ночью гуляет до 12 ночи , может поехать в другой район. Что мне делать чтоб защитить свою дочь ?? Помогите.
, вопрос №4854439, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2012