Как расторгнуть договор кредитования на оказание услуг в клинике, если деньги переведены в клинику?
Добрый день. Между мной и клиникой был заключён договор оказания услуг, оплата по кредитному договору с банком. Так сказать одумавшись я в течении суток обратился в клинику и расторгну договор, банк я уведомил по телефону. В конечном итоге в банк я обратился в письменном виде где просил расторгнуть договор кредитования (средства ушли в клинику и до настоящего времени не вернулись). Получил ответ не о чем т.е. Да есть кредитный договор платите. Каким способом расторгнуть договор. Деньги как говорится я в руки не брал и не видел их
Доп соглашение о расторжении договора об оказании услуг на руках в банк я так же направил копии однако ответ банка фактически говорит об отказе. Что необходимо делать дальше ? В отношении долж лиц клиники возбуждено уг дело (600 потерпевших).
Вам необходимо написать заявления о расторжении кредитного договора. Чаще всего в банковских организациях имеются типовые бланки документа. Но будьте готовы к тому, что банковские служащие могут затягивать решение вопроса, поэтому не предоставят вам бланк заявления. В данной ситуации Вы можете составить заявление от руки в свободной форме, четко прописав причины, которые вызвали желание расторгнуть соглашение по кредиту. В данном случае можно сослаться на положения ст. 451 ГК РФ. Если сотрудники банка отказываются принять заявление о расторжении кредитного договора, тогда это заявление следует отправить по почте в адрес банка ценным письмом с уведомлением. Когда уведомление вернется, это будет означать, что ваше заявление о расторжении было получено банком.
В заявлении о расторжении кредитного договора причиной расторжения укажите изменение существенных обстоятельств, которое выражается в отсутствие необходимости заключения договора оказания услуг с клиникой.