Предлагают 4 раза в месяц быть номинальным директором, чем это может грозить?

Предложили быть номинальным директором 3-4 раза в месяц ходить на встречи! Чем мне это может грозить??

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.2. Те же деяния, совершенные: а) лицом с использованием своего служебного положения; б) группой лиц по предварительному сговору, -наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица, путем введения в заблуждение которых было образовано (создано, реорганизовано) юридическое лицо.