Нужно ли возвращать переплату по налоговому вычету за 2014 год, если срок исковой давности вышел?

Возвращал налог 04.2014. Ошибку обнаружили 05.2017. С какого момента начинает считаться срок исковой давности?

, Александр, г. Омск
Олег Кудрявцев
Юрист, г. Геленджик

Александр, добрый день.

В вашем случае если Налоговая обнаружили ошибку только сейчас то согласно ст.200 ГК РФ:

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Соответственно с 05.2017 г.

Если у вас остались вопросы, задавайте, отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!