Как выписать жильца из квартиры, где он прописан?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я являюсь собственником квартиры в этой квартире прописаны родители мать и отец и вместе со мной проживает несовершеннолетний ребенок.Отец пьет приходит домой начинает скандалить, оскорбляет нас, материться и кидается драться на маму и меня.У отца в собственности есть дом в деревне,который ему достался по наследству. Жить с ним под одной крышей уже просто нет сил и невыносима,я его долгое время жалела по-человечески к нему относились с мамой, но терпение лопнуло наше.У меня такой вопрос:"Могу ли я выписать отца из квартиры, и к кому мне обратится, чтобы выселить отца из квартиры и чтобы он не имел больше не какого к нам с мамой отношения, как мне быть в данной ситуации?"

Спасибо за ответ! Всего доброго, до свидания!

, Анна Владимировна, г. Салават
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выписать человека возможно только по решению суда. Поэтому в любом случае нужно обращаться к юристам, хотя бы для консультации и составления искового заявления.

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Анна Владимировна, здравствуйте! Законных способов его выселить НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Либо это через суд подав иск об утрате права проживания и пользования на основании того, что вы -единственный собственник, а он длительное время не проживает и к/у не оплачивает ( если тем более он имеет еще жилье) или утрата дееспособности