8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать жильца из квартиры, где он прописан?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я являюсь собственником квартиры в этой квартире прописаны родители мать и отец и вместе со мной проживает несовершеннолетний ребенок.Отец пьет приходит домой начинает скандалить, оскорбляет нас, материться и кидается драться на маму и меня.У отца в собственности есть дом в деревне,который ему достался по наследству. Жить с ним под одной крышей уже просто нет сил и невыносима,я его долгое время жалела по-человечески к нему относились с мамой, но терпение лопнуло наше.У меня такой вопрос:"Могу ли я выписать отца из квартиры, и к кому мне обратится, чтобы выселить отца из квартиры и чтобы он не имел больше не какого к нам с мамой отношения, как мне быть в данной ситуации?"

Спасибо за ответ! Всего доброго, до свидания!

Показать полностью
, Анна Владимировна, г. Салават
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выписать человека возможно только по решению суда. Поэтому в любом случае нужно обращаться к юристам, хотя бы для консультации и составления искового заявления.

0
0
0
0
Екатерина Берест
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Анна Владимировна, здравствуйте! Законных способов его выселить НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Либо это через суд подав иск об утрате права проживания и пользования на основании того, что вы -единственный собственник, а он длительное время не проживает и к/у не оплачивает ( если тем более он имеет еще жилье) или утрата дееспособности

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться
Добрый день прошу разъяснить могу ли я изменить ВРИ или дополнить чтобы построить на участке 66:23:2001004:801 Здание с целью сдачи его в аренду допустим торговой сети или аптеки На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться.
, вопрос №4062453, Елена, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.05.2017