Как не платить за аренду бассейна в ТСЖ, если им не пользуюсь?

Здравствуйте! У меня квартира в тсж, при домовой территории находится бассейн, но я им не пользуюсь. В смете расходов за содержание квартиры указана аренда бассейна. Как юридически правильно отказаться от этой навязанной услуги и уменьшить сумму содержания? Спасибо

, Игорь, г. Оренбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Игорь!

Если бассейн не является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, то Вы не обязаны вносить плату за его содержание. Навязать Вам эту услугу никто не вправе, даже если эта услуга оформлена решением общего собрания ТСЖ.

Так что можете обжаловать начисления за аренду бассейна в судебном порядке.

Также можно написать жалобу в жилищную инспекцию (орган государственного жилищного надзора).

С Уважением,
Олег Рябинин.